Wir - das ist ein starkes Team

Eine Gruppe hochkarätiger Spezialisten steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Jeder von uns beherrscht sein Metier vorbildlich. Dadurch sind wir unschlagbar. Unschlagbar in der Vielfalt unserer Leistungen und unschlagbar in der Kompetenz, wenn es darum geht, für Ihr Problem eine Lösung zu finden. Deshalb setzen wir auch auf eine eigene, qualifizierte Aus- und Weiterbildung - vom Auszubildenden bis zum Meister.

 

Betriebsleitung

   
Manfred Mohn   Christian Nunner
Manfred Mohn
Geschäftsführer
Telefon +43 (0) 5332 77403 39
e-mail m.mohn@berger-truckservice.com
  Christian Nunner
Stellv. Betriebsleiter
Telefon +43 (0) 5332  77403 31
e-mail c.nunner@berger-truckservice.com
     

Kundendienst

   
Wolfgang Fill   Gerald Lechner
Wolfgang Fill
Auftragsbearbeitung/Neuwagenauslieferung
Telefon +43 (0) 5332  77403 61
e-mail w.fill@berger-truckservice.com
  Gerald Lechner
Kundendienst
Telefon +43 (0) 5332  77403 66
e-mail g.lechner@berger-truckservice.com
     
Sebastian Pal   Frank Steiner
Sebastian Pal
Kundendienst
Telefon +43 (0) 5332  77403 46
e-mail s.pal@berger-truckservice.com
  Frank Steiner
Kundendienst
Telefon +43 (0) 5332 77403 51
e-mail f.steiner@berger-truckservice.com
     

Teiledienst

   
Ludwig Widmann   Hannes Kirchmaier
Ludwig Widmann
Lagerleitung
Telefon +43 (0) 5332  77403 34
e-mail l.widmann@berger-truckservice.com
  Hannes Kirchmair
Teiledienstleiter
Telefon +43 (0) 5332  77403 86
e-mail h.kirchmair@berger-truckservice.com
     

Mobiler Teiledienst

   
Michael Karrer    
Michael Karrer
Service Berater
Mobil +43 (0) 664 160 21 36
   
     

Verwaltung

   
Barbara Fuchs   Bianca Berger
Barbara Fuchs
Verwaltung
Telefon +43 (0) 5332  77403 32
e-mail b.fuchs@berger-truckservice.com
  Bianca Berger
Verwaltung
Telefon +43 (0) 5332  77403 33
e-mail b.berger@berger-truckservice.com
     
 Juliana Bliem    
Juliana Bliem
Verwaltung
Telefon +43 (0) 5332 77403 12
e-mail j.bliem@berger-truckservice.com
   
     

Buchhaltung

   
Doris Ager   Tanja Paulitsch
Doris Ager
Leitung Finanzbuchhaltung
Telefon +43 (0) 5338  8421 2100
e-mail d.ager@berger-logistik.com
  Tanja Paulitsch
Finanzbuchhaltung
Telefon +43 (0) 5338  8421 2106
e-mail t.paulitsch@berger-logistik.com